Top.Mail.Ru

Футболиста Бена Саара призывают на службу в ЦАХАЛ

07.06.2010

Израильский футболист, выступавший за европейские клубы Chelsea, Queens Park Rangers, Sheffield Wednesday, Portsmouth, De Graafschap, Espanyol и за молодежную и национальную сборные Израиля, призывается на срочную службу в ЦАХАЛ - агитационный отдел кадрового отдела генштаба: он будет пропагандистом ЦАХАЛа среди еврейской молодежи в диаспоре.

Таким образом разрешился конфликт между Беном Сааром и ЦАХАЛом, длившийся в течение последнего года. Бен Саар, признанный спортсменом-вундеркиндом, расчитывал получить отсрочку от призыва в армию, но ЦАХАЛ не желал делать для него исключения. Конфликт с ЦАХАЛом едва не лишил Бена Саара места в сборных командах Израиля, куда призываются только те игроки, которые прошли службу в ЦАХАЛе или получил освобождение на законных основаниях.

Бен Саар выразил глубокое удовлетворение достигнутым компромиссом и пообещал быть достойным представителем Израиля не только на футбольном поле, но и в своем новом качестве — пропагандиста ЦАХАЛа среди еврейской молодежи в диаспоре.

{* *}