Top.Mail.Ru

Элтон Джон и Джонни Роттен поддержали Израиль

07.06.2010

Знаменитый британский музыкант Элтон Джон поспешил успокоить своих многочисленных поклонников в Израиле и заявил на своей страничке, что не собирается отменять концерт в Рамат-Гане, сообщает агентство News1.

"Я всегда считал, что музыка должна быть отделена от политики, религии и всех других предрассудков, — пишет Элтон Джон. – В ходе своей карьеры мне доводилось выступать и в Северной Ирландии, и в СССР, и в Израиле в 90-е годы, и я считаю, что у музыки свой международный язык, не имеющий границ".

Джонни Лайден из группы "Секс Пистолз", более известный под именем Джонни Роттен, который также скоро должен дать концерт в Израиле, был более радикален в своем мнении и даже обозвал отменившего свой концерт в Тель-Авиве Элвиса Костелло "собакой".

"Я никогда не отменю свой концерт, и не разочарую своих поклонников, — пишет Джонни Роттен. – Элвис Костелло просто собака, и я презираю его. Ну так он ненавидит израильское правительство, ну и что? Он же не поет для правительства. Элвис обманул ожидания тех людей, которые еще недавно уважали его. Такое может сделать только слабак".

Напомним, концерт Элтона Джона должен состоятся 17 июня, на стадионе "Рамат-Ган". Джонни Роттен выступит Израиле 31 августа в рамках фестиваля "Хайнекен".

{* *}