Top.Mail.Ru

Сотрудник ШАБАКа вовлечен в сексуальный скандал

09.06.2010

Глава израильской службы общей безопасности Юваль Дискин отправил в вынужденный отпуск одного из высокопоставленных сотрудников ведомства, после того как стало известно, что он имел сексуальную связь с подчиненной и пытался продвигать любовницу вверх по служебной лестнице, сообщил 10-й канал ИТВ.

Известно, что отстраненный от работы сотрудник, фигурирующий в новостях как некто К., является третьим по значимости лицом в ШАБАКе и до последнего времени возглавлял один из ключевых отделов службы безопасности.

По данным 10-го канала, несколько месяцев назад на К. поступила жалоба, что он незаконно продвинул по службе двух сотрудниц. Она была передана на рассмотрение в отдел внутренних расследований ШАБАКа.

Кроме того, стало известно, что К. был председателем дисциплинарной комиссии, судившей бывшего мужа упомянутой женщины, скрыв тот факт, что между ним и экс-супругой подсудимого существует романтическая связь, и, соответственно, он не имеет права его судить из-за конфликта интересов.

Дискин распорядился передать дело на рассмотрение независимому эксперту, после чего, вероятнее всего, дело будет передано в дисциплинарный суд, а до тех пор К. придется побыть в отпуске.

{* *}