Top.Mail.Ru

Кобзон попросил Обаму вычеркнуть его из списков мафии

10.06.2010

Иосифа Кобзона уже 15 лет не пускают в США. Его фамилия попала в черный список персон, имеющих связи с "русской мафией". Выяснилось, что американские власти распространили запрет на въезд в Америку и на всю семью певца. За Кобзона уже не раз заступались представители российской элиты, но не помогло. Теперь Иосиф Давыдович решился на крайнюю меру: он написал обращение к президенту США.

Кобзон написал Обаме, что смирился с тем, что никогда не ступит на американскую землю. Его больше удручает другой факт: въезд в эту страну закрыт для членов его семьи – жены, дочери, сына, внуков, всех, кто носит и будет носить фамилию Кобзон. Певец попросил Обаму восстановить справедливость. По его словам, он готов на крайние меры: предстать перед судом и ответить на все вопросы и претензии, имеющиеся к нему у эмиграционных служб США.

"Я знаю, кому обязан за подмоченную репутацию! – заявляет артист. – Дезинформацию о том, что якобы я продаю оружие в страны Африки и занимаюсь сбытом наркотиков, в Вашингтон заслали в 1994 году Александр Коржаков, бывший тогда начальником службы безопасности президента, и Рушайло, в то время начальник Регионального управления по борьбе с организованной преступностью московского ГУВД".

{* *}