Top.Mail.Ru

Юрий Форман надеется на переигровку с Мигелем Котто

11.06.2010

Израиильский боксер Юрий Форман говорит, что хочет переигровки с Мигелем Котто после операции по восстановлению порванного коленного мениска - травмы, полученной в первой же схватке, сообщает JTA.

Рефери Артур Мерканте остановил матч за звание чемпиона Мировой ассоциации по боксу в первом среднем весе на стадионе "Янки" в девятом раунде из-за травмы правого колена Формана, который повредил колено в момент неудачного падения двумя раундами раньше.

"Да, я хочу переигровку, — сказал Форман газете New York Post. – Мое последнее выступление было не таким, каким могло бы быть. Оно было значительно ниже моих возможностей".

Напомним, Форман порвал мениск и растянул связки в правом колене. "Операция покажет, нужно ли оперировать связки в передней части колена", — сказал боксер. По словам Формана, нога подвела его практически на ровном месте. "Я хорошо боксировал весь бой. Повязка [на колене] была из-за старой травмы, — сказал Форман. — Я двигался из стороны в сторону, и нога просто подвела меня. Я вдруг почувствовал острую боль и упал".

Травма колена не позволила Форману применить свое фирменное движение из стороны в сторону, и он оказался уязвим перед жестким соперником Котто, ставшим теперь четырехкратным чемпионом.
{* *}