Top.Mail.Ru

ХАМАС найдет невесту бросившему в Буша ботинок журналисту

15.06.2010

Руководство ХАМАСа в секторе Газа изъявило желание оказать финансовую помощь, а заодно подобрать невесту иракскому журналисту Мунтазеру аз-Зайди, запустившему ботинок в президента США Джорджа Буша и благодаря этому прославившемуся на весь мир.

Как сообщает издание Jerusalem Post, предложение ХАМАСа было сделано после того, как аз-Зайди пожаловался в прессе, что арабы и мусульмане не сдержали своего обещания помочь ему в финансовом отношении после его освобождения из тюрьмы.

Премьер-министр ХАМАСа Исмаил Ханийе заявил, что его правительство готово покрыть все расходы журналиста на свадьбу. Он также предложил помочь подобрать ему хорошую невесту из числа жительниц сектора Газа.

"Мы готовы принять его здесь, в секторе Газа, а также взять на себя все расходы по его свадьбе, — цитирует слова Ханийе сайте Elaph. — Мы готовы даже найти ему здесь невесту. Он всегда будет желанным гостем в секторе Газы".

Недавно в интервью британскому изданию Observer аз-Зайди пожаловался, что все обещания подарить ему деньги, автомобили, лошадей, верблюдов, девственниц, так и остались обещаниями. И после девяти месяцев, проведенных в тюрьме, он так и остался нищим. "В СМИ пишут, что я стал миллионером, а на самом деле, единственное, что я получил, — это пара золотых башмаков от канадского телевидения, назвавшего меня "человеком года", — пожаловался он.

{* *}