Top.Mail.Ru

В Израиле разработали экологически чистую упаковку

18.06.2010

Израиль выходит на рынок экологичной транспортной упаковки, сообщает The Jerusalem Post. По словам эксперта израильского упаковочного рынка с 30-летним стажем Йозефа Хеймана, сегодня в мире используется 1,5 млрд упаковочных ящиков. В большинстве своем это деревянная, пластиковая или картонная тара. Между тем, для производства деревянных и картонных ящиков необходимо вырубать леса, а пластиковая тара слишком тяжелая.

Чтобы перевезти с места на место 5 кг свежего перца в деревянном ящике, каждый раз необходим 300-граммовый кусок дерева. И это притом, что такую тару можно использовать только один раз.

Для решения этой проблемы компания Йозефа Хеймана разработала новую систему Eco-Pack — ящик из облегченного пластика. По заказу клиентов новинка может быть разных размеров.

Главным преимуществом инновационной тары перед ее традиционными аналогами является то, что она может использоваться многократно. Кроме того, ящик изготовлен из полностью перерабатываемых материалов. При производстве Eco-Pack затрачивается меньше сырья и энергии. Кроме того, в отличие от традиционной тары, израильский ящик не имеет сторон – только рамку и перегородки, а значит, занимает меньше места на складе. Кроме всего прочего, его не нужно мыть.
{* *}