Top.Mail.Ru

Медведев поздравил с днем рождения еврейского мальчика

05.07.2010

Во время своего визита в Биробиджан президент России Дмитрий Медведев посетил Еврейский общинный центр "Фрейд", где перед ним в том числе выстепили маленькие артисты еврейского ансамбля "Иланот".

Пока президенту рассказывали, чем живет религиозная община и синагога, показывали предметы культурного наследия, шестилетний Эдик Мирошниченко решил осуществить свою мечту. В тот день у мальчика был день рождения, и он, минуя охрану, подошел к президенту и попросил у него автограф. "Эдик! С днем рождения!" — написал на память для мальчика Дмитрий Медведев. "Я знал, что он такой приятный, хороший. Он главный на весь мир, на всю планету!" - говорит Эдик.
 
Посещение Биробиджана президентом страны – это первый в истории визит главы государства в автономию с момента ее создания. "То, что президент посещал сегодня синагогу и общинный центр, — знак доверия, знак уважения к еврейской общине. И то, что президент впервые в Биробиджане, это, наверное, тоже важно, в этом тоже есть вклад еврейской общины", — отметил главный раввин России Берл Лазар, также принимавший участие во встрече.
{* *}