Top.Mail.Ru

"Дядю Ваню" в постановке Кончаловского покажут в Израиле

06.07.2010

В октябре в Израиль приедет театр Моссовета с успевшим менее чем за год стать знаменитым спектаклем "Дядя Ваня" в постановке Андрея Кончаловского.

Спектакли состоятся 22 октября в Беэр-Шеве (Центр сценических искусств), 23 октября в Хайфе(Аудиториум) и 24 октября в Тель-Авиве (Центр сценических искусств – "Бейт а-Опера").
 
"Дядя Ваня" в постановке Кончаловского начал свое путешествие по миру в ноябре 2009 года в Италии. Потом перебрался в Прибалтику и только к концу декабря 2009 вернулся в Москву, где и прошла его громкая премьера.
 
Признанный во всем мире мастер кино и театра уже не в первый раз обращается к этой пьесе. В1970 году на экраны вышел его знаменитый фильм "Дядя Ваня" с Иннокентием Смоктуновским, завоевавший множество наград на разных международных кинофестивалях и ставший одной из лучших работ в творчестве Андрея Кончаловского.
 
В новом спектакле на роль Серебрякова Кончаловский пригласил Александра Филиппенко. Дядю Ваню играет ведущий актер театра Моссовета Павел Деревянко. В роли Астрова предстанет Александр Домогаров. Супруга Андрея Кончаловского, Юлия Высоцкая, играет Соню, а звезда московского театра "Сатирикон" Наталия Вдовина приглашена на роль Елены Андреевны.
 
Музыку к спектаклю написал Эдуард Артемьев, соавтор многих прежних кино- и театральных работ Кончаловского.
{* *}