Top.Mail.Ru

Президент Азербайджана встретился с делегацией Еврейского комитета США

06.07.2010

В Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию Еврейского комитета США, возглавляемую исполнительным директором комитета Девидом Аланом Харрисом.
 
Как отметили в пресс-службе президента Азербайджана, в ходе встречи с делегацией Еврейского комитета США Ильхам Алиев выразил надежду, что визит американских евреев предоставит им возможность ближе и лучше познакомиться с Азербайджаном.
 
Ильхам Алиев также подчеркнул, что азербайджанцы и евреи веками жили на земле Азербайджана в мире и дружбе. Он отметил, что евреи вносили и вносят большой вклад в развитие и процветание республики, что в свою очередь является прекрасным примером дружеских связей между двумя народами.
 
Девид Харрис заверил президента Ильхама Алиева в том, что евреи США прекрасно понимают политическое, стратегическое, экономическое и культурное значение Азербайджана для США. "Наш визит проходит вслед за визитом государственного секретаря США Хиллари Клинтон в Азербайджан. Визит госпожи Клинтон и визит делегации Еврейского комитета США в Баку свидетельствуют о расширении многоуровневых связей между США и Азербайджаном", — особо подчеркнул в ходе диалога с Ильхамом Алиевым Девид Харрис.
{* *}