Top.Mail.Ru

На Голанах взяли в заложники полицейских

12.07.2010

Накануне вечером полицейские, явившиеся с обыском в один из домов в друзском населенном пункте Маджд аль-Шамс, подверглись нападению. Дом со всех сторон окружила разъяренная толпа, и в полицейские машины полетели камни.
 
На помощь оказавшимся в заложниках прибыли крупные силы полиции, но силового вмешательства не потребовалось. После переговоров с друзскими старейшинами полицейских выпустили без применения насилия. Они оставались в заложниках несколько часов, сообщила радиостанция "Коль Исраэль".
 
По факту происшествия началось расследование. Представитель полиции, выступавший сегодня утром, сообщил, что полицейские выполнили задачу и провели обыск, а задерживать кого-либо не планировалось. Он пообещал, что зачинщики вчерашних беспорядков будут арестованы, когда следователи получат необходимые доказательства.
 
В результате происшествия пострадали двое жителей деревни – мужчина поранился осколками стекла, молодая женщина перенесла нервный шок. Был также принесен значительный материальный ущерб.
{* *}