Top.Mail.Ru

Челси Клинтон вышла замуж за бизнесмена Марка Мезвински

02.08.2010

Вечером в субботу, 31 июля, в Райнбеке (штат Нью-Йорк) прошла свадебная церемония, за которой следили все мировые средства массовой информации: 30-летняя Челси Клинтон, дочь госсекретаря США Хиллари Клинтон и экс-президента США Билла Клинтона, вышла замуж за 32-летнего банкира Марка Мезвинского.
 
Свадьба, которую американские газеты именуют "свадьбой номер 1", была межконфессиональной. Ее вели и христианский священник, и раввин. На голове жениха, выросшего в семье, строго соблюдающей еврейские традиции, была черная кипа, а на его плечи – наброшен талит.
 
Территория резиденции Асторс Куртс, расположенной на живописном берегу реки Гудзон, строго охранялась. Представители СМИ приглашены не были. Это поместье раньше принадлежало легендарному миллионеру и изобретателю Джону Джейкобу Астору IV – самому богатому и известному из пассажиров "Титаника".
 
Среди примерно 500 гостей на этой свадьбе были замечены режиссер Стивен Спилберг и бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт. Действующий президент США Барак Обама на семейное торжество Клинтонов приглашен не был.
 
На обеспечение безопасности данной свадебной церемонии было истрачено не менее 200 тыс долларов. Общая стоимость свадьбы оценивается, по разным данным, в сумму от 2 до 5 млн долларов.
 
Челси и Марк познакомились во время учебы Стэнфордском университете. В настоящее время Марк Мезвински работает в хеджевом фонде G3 Capital (до того он работал в банке Goldman Sachs). Молодожены намерены жить в Нью-Йорке.
{* *}