Top.Mail.Ru

При перевозке в Израиль контрабандисты проглотили 100 презервативов с кокаином

11.08.2010

Полицейские центрального отдела по борьбе с контрабандой наркотиков задержали мужчину 35 лет и женщину 22 лет по подозрению в весьма оригинальном способе провоза кокаина в Израиль.
 
По информации полиции, разрешенной к публикации, пара прибыла в Израиль из Колумбии, проглотив предварительно более 100 презервативов, в которые был упакован жидкий кокаин. Общий вес наркотиков достиг трех килограмм, и сумма товара превышает миллион шекелей.

Подполковник полиции Йедидья Сабаг рассказал: "В результате тайного следствия мы смогли выйти на след контрабандистов и установили за ними постоянное наблюдение". Поздней ночью в понедельник, 9 июня, полицейские устроили облаву в гостинице в Восточном Иерусалиме, где находились подозреваемые. Как отмечают представители полиции, "все три дня они были заняты извлечением из желудка провезенных предметов". В ходе следствия выяснилось, что женщина везла в желудке 49 презервативов, а мужчина 60.
 
Представители полиции также добавили, что жидкий кокаин – весьма редкий наркотик. В последний раз подобную партию задерживали на границе в 2005 году.
{* *}