Top.Mail.Ru

"Еврейскому террористу" Хаиму Перлману обвинительный приговор не грозит

11.08.2010

Обвинительный приговор по делу правого активиста Хаима Перлмана маловероятен, так как не представлено достаточных улик его причастности к инкриминируемым преступлениям. Таково мнение судьи окружного суда Петах-Тиквы, где рассматривается дело "еврейского террориста".
 
Судья Наум Стрейнлихт отказал прокуратуре в требовании продлить содержание Перлмана под стражей на восемь дней. Он продлил задержание подозреваемого на два дня, отметив, что тот уже провел под арестом 28 дней, что более чем достаточно для того, чтобы найти и предоставить доказательства его виновности.
 
Напомним, что 30-летний Хаим Перлман, житель поселения Бейт Раббан, был арестован в июле сотрудниками Службы внутренней безопасности Израиля "Шин Бет" по обвинению в убийстве четырех и попытке убийства еще как минимум семи палестинцев в период с 1997-го по 2004 год. Ему также инкриминируется ряд нападений на арабов, причинение вреда здоровью потерпевших и незаконное хранение оружия. Предполагается, что он связан с запрещенным радикальным движением КАХ.
 
Перлман категорически отрицает свою причастность к преступлениям и настаивает на том, что в последние годы являлся тайным агентом "еврейского отдела" ШАБАКа.
{* *}