Top.Mail.Ru

Хаим Перлман рассказал об издевательствах со стороны полиции

13.08.2010

Так называемый "еврейский террорист" Хаим Перлман после перевода под домашний арест сообщил, что в течение месяца его пребывания под стражей следователи стремились сломить его волю и заставить оговорить себя.
 
По словам Перлмана, которого ШАБАК подозревает в убийстве четырех арабов, на него кричали, привязывали его к стулу и использовали другие меры физического и психологического воздействия. Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", Хаим Перлман жалуется на то, что его приковывали наручниками к стулу и держали в таком положении по десять часов в сутки.
 
При этом он уверяет, что все перенесенные им страдания лишь укрепили его дух и усилили его уверенность в себе. Ультраправые активисты, ожидавшие Хаима Перлмана возле здания суда, встретили его приветственными криками и объятиями. Итамар Бен-Гвир заявил собравшимся возле суда журналистам, что "Хаим Перлман – действительно, еврей, но не террорист", и что "еврейский отдел ШАБАКа проштрафился".
 
Напомним, что полиция требовала перевести Хаима Перлмана под домашний арест сроком 30 дней, но судья согласился лишь на 15-дневный домашний арест. Адвокат Хаима Перлмана намерен подать апелляцию с требованием полного освобождения своего клиента.
 
В соответствии с условиями домашнего ареста, Хаиму Перлману запрещено общаться с другими подозреваемыми по его делу в течение 45 дней, с тем чтобы воспрепятствовать выработке совместной версии событий.
{* *}