Top.Mail.Ru

Мэр Иерусалима испытал скоростной трамвай

23.08.2010

Мэр Иерусалима Нир Баркат и министр транспорта Израиля Исраэль Кац совершили сегодня пробную поездку на городском трамвае по маршруту протяженностью три километра. Все остались довольны.

Компания, которая будет эксплуатировать трамвайную сеть в столице Израиля и обслуживать пассажиров, City pass, завершает подготовку к пуску в строй первого трамвайного маршрута, от Писгат-Зеева до Горы Герцля, в апреле следующего (2011) года.

Недавно компания City pass провела опрос среди потенциальных пассажиров иерусалимского трамвая с целью выявления требований населения города к новому виду транспорта. В том числе, часть вопросов опросника касалась проблем обеспечения безопасности пассажиров, а другая — необходимости введения или отделения специальных вагонов для ортодоксальных евреев-харедим, учитывая их особые запросы.

Если вопросы по поводу обеспечения безопасности вызвали острую реакцию со стороны некоторой части общества в столице, то по поводу спец-вагонов для харедим, похоже, скандала пока не намечается.
{* *}