Спикер парламента Ливана похвалил Израиль за экономию воды
02.09.2010
Его выступление было связано с тем, что после засушливого лета в ряде районов Ливана, также, как и в Израиле, ощущается нехватка пресной воды. В связи с этим вводятся дополнительные водозаборные мощности на реке Литани, но этого не хватает, и поэтому в Ливане проводится мощная пропагандистская кампания, направленная на экономию воды.
Говоря об Израиле, Набия Бари упомянул, во-первых, такую израильскую инициативу, как раздача по домам насадок на краны – «хасхамим». «Это прекрасная инициатива», — заявил глава ливанского парламента. – «Помимо этого, Израиль намерен в течении трех лет ввести опреснительные мощности, способные обеспечить пресной водой все израильские дома».
Следует отметить, что подобными сведениями о столь масштабном строительстве опреснительных установок в Израиле редакция Zman.com не располагает.
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...