Top.Mail.Ru

Жириновский раскритиковал работу властей по борьбе с пожарами

07.09.2010

В ходе пленарного заседания Госдумы члены "Единой России" и лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковали работу местных властей по борьбе с пожарами.

Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что чиновники должны были в условиях чрезвычайной ситуации лета этого года проявить такую же расторопность для защиты людей, какую они демонстрируют при разгоне протестных акций.

"Мы запрещать умеем", — сказал он в рамках обсуждения проекта заявления Госдумы "О ситуации, связанной с аномальными природными явлениями лета 2010 года". Как подчеркнул лидер ЛДПР, "разогнать любой митинг — отлично получится". Что же касается помощи населению, то, судя по действиям ряда федеральных структур, такой же согласованности действий нет. "Надо было информировать население, что идет смог, угарный газ. Немцы угарный газ посылали в газовые камеры, сжигали там людей, а в Москве миллионы задыхались", — отметил он.

Жириновсикй также высказал упрек в адрес "ведомства Голиковой (глава Минздравсоцразвития), так как не было четких рекомендаций со стороны медиков". "Одни говорили — маска нужна, другие — не нужна; одни говорили — можно пить алкоголь, другие — нет", — сказал Жирновский.
Он также упрекнул власти в намеренном сокрытии информации о жертвах смога. "Их же умерло 20 тыс", — утверждает лидер ЛДПР.

Кроме того, он отметил, что чрезвычайная ситуация со всей очевидностью выявила проблемы в кадровой работе — это связано с организацией работ по противостоянию лесным пожарам, так и с доставкой гуманитарной помощи погорельцам.
ограждения из нержавеющей стали
{* *}