Top.Mail.Ru

Медведев и Путин поздравили Ларису Долину с 55-летием

13.09.2010

Президент России Дмитрий Медведев поздравил народную артистку РФ, певицу Ларису Долину, отметившую в пятницу, 10 сентября, 55-летие.
 
"Яркая, неординарная личность, Вы принадлежите к плеяде звезд отечественной эстрады. Многогранный талант и редкая работоспособность позволили Вам в совершенстве овладеть не только разными жанрами вокального искусства, но и драматическим мастерством", — говорится в поздравительной телеграмме. Глава государства отметил и общественную деятельность Долиной, направленную на сохранение и преумножение культурного наследия России.
 
"Вы завоевали искреннюю любовь миллионов слушателей и были отмечены наградами самых престижных национальных и международных конкурсов", — подчеркивается в поздравлении. Президент пожелал певице крепкого здоровья, счастья и творческих успехов. "К моим поздравлениям присоединяется супруга", — добавил он.
 
Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил с днем рождения народную артистку Российской Федерации, певицу Ларису Долину, сообщила в пятницу пресс-служба правительства.
 
"Вас по праву считают одной из самых ярких "звезд" отечественной эстрады, — говорится в поздравительной телеграмме премьер-министра России Владимира Путина. — Уникальный по силе и красоте голос, непревзойденное исполнительское мастерство, постоянное стремление к новым творческим высотам позволили Вам завоевать профессиональное признание и искреннюю любовь публики". Путин пожелал Долиной здоровья, успехов и вдохновения.
{* *}