Top.Mail.Ru

В аэропорту Бен-Гуриона началась забастовка

13.09.2010

Профсоюз работников Управления аэропортами объявил о начале забастовки начиная с сегодняшнего утра. Все вылеты самолетов на данный момент отменены, сообщает ИА Walla.
 
Напомним, что забастовка должна была начаться еще в Рош а-Шана, но была отложена, после того как министр транспорта Исраэль Кац и руководство управления пообещали начиная с воскресенья вести непрерывные переговоры с целью добиться завершения конфликта в кратчайшие сроки. Это обещание было выдано главе Гистадрута Оферу Эйни и главе профсоюзов работников Управления аэропортами Пинхасу Идану.

Профсоюзы объявили о намерении парализовать работу аэропорта Бен-Гуриона в связи с отсутствием соглашения по вопросу о пенсионных накоплениях работников. Две недели назад профсоюз служащих аэропорта объявил трудовой конфликт. Основной причиной конфликта стало отсутствие соглашения о пенсионном обеспечении служащих аэропорта.
"На протяжении двух лет мы ведем переговоры с Управлением аэропортов, однако никакого прогресса не видно. Руководство затягивает переговоры, и это ставит под угрозу наши пенсионные накопления", — сказал глава профсоюзного комитета Пинхас Идан, добавив, что "недопустимо ставить под угрозу пенсии рабочих.
{* *}