Top.Mail.Ru

Возобновляется прием входящих рейсов в аэропорту Бен-Гуриона

13.09.2010

Возобновляется прием входящих рейсов в аэропорту "Бен-Гурион". "Мы возобновляем прием входящих рейсов и выдачу багажа. Окончательно забастовка прекратится, когда мы получим документ, подписанный министерством финансов, согласно нашим требованиям", — заявил глава Рабочего комитета Идан Пинхас.

Сегодня утром  министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац обратился к министру финансов Ювалю Штайницу с просьбой в срочном порядке вмешаться в кризисную ситуацию, создавшуюся с работниками аэропорта "Бен-Гурион", и немедленно найти решение, которое обеспечит  им пенсии.
 
Министр транспорта отметил, что поиск неотлагательного решения по вопросу пенсионной кассы работников аэропорта необходимо согласно с обещаниями  правительства, данными в прошлом министром финансов Авраамом Шохатом.

Министр Кац призвал работников, начавших сегодня забастовку после переговоров с Министерством транспорта, финансов и Управления аэропортов, проявить ответственность, незамедлительно вернуться к работе и не причинять ущерб прибывающим и отбывающим пассажирам аэропорта "Бен-Гурион".
 
"Следует вести переговоры другими путями, — не за счет пассажиров, прибывающих в Израиль и вылетающих в другие страны. Пассажиры не замешаны в конфликте и не должны быть заложниками работников аэропорта в их борьбе", — отметио он.
{* *}