Top.Mail.Ru

Забастовка внесла изменения в работу аэропорта Бен-Гуриона

14.09.2010

Забастовка, объявленная утром в понедельник, 13 сентября, Рабочим комитетом Международного аэропорта Бен-Гуриона, завершилась вчера вечером, и сотрудники немедленно вернулись к работе в обычном режиме.
 
Профсоюз добился удовлетворения своих требований от Министерства финансов и Министерства транспорта и выразил удовлетворение подписанным соглашением, сообщила радиостанция "Коль Исраэль".
 
Однако до сих пор многие рейсы из Израиля отправляются с большим опозданием. По-прежнему в аэропорту находятся пассажиры, которые еще вчера должны были вылететь за границу.
 
Администрация аэропорта прилагает все усилия для того, чтобы как можно скорее отправить все отложенные из-за забастовки рейсы. Однако ситуация осложняется тем, что многие авиакомпании, которые должны были вчера забрать пассажиров из Израиля, из-за опасений что забастовка может продлиться несколько суток и их лайнеры не смогут покинуть аэропорт "Бен-Гурион", поспешили отозвать свои самолеты. В течение сегодняшнего дня они должны забрать своих пассажиров.
 
По-прежнему существуют проблемы с выдачей багажа пассажирам, прибывшим еще вчера. Напомним, что во время забастовки, продолжавшейся в течение восьми часов, израильский аэропорт принимал входящие рейсы, но не производил разгрузку багажа. В связи с этим прилетевшие в Израиль пассажиры не смогли получить свои чемоданы. По окончанию забастовки выдача багажа возобновилась, но производилась она с большим опозданием. Рабочий комитет аэропорта сообщил о нехватке рабочей силы. Сегодня утром в эфире радиостанции "Коль Исраэль" представители администрации аэропорта пообещали, что в течение дня будет выслан багаж всем пассажирам, которые прилетели вчера.
{* *}