Top.Mail.Ru

"Вест Хэм" отпустил Авраама Гранта отметить Йом Кипур

14.09.2010

Президент "Вест Хэма" Дэвид Салливан подтвердил, что главный тренер Аврам Грант пропустит матч следующего тура Премьер-Лиги против "Стоука" из-за еврейского праздника.
 
Главный тренер "Вест Хэма" Авраам Грант, будучи очень набожным человеком, отпросился у руководства клуба, чтобы провести "день поста, покаяния и отпущения грехов" у себя на родине в Израиле. Руководить командой в субботней игре со "Стоуком" будет ассистент Пол Грувс.
 
"Если в этом мире и есть что-нибудь, достойное уважение, то это религиозные взгляды человека. День искупления грехов выпадает на субботу один раз в семь лет, и в этом году к сожалению для нас именно так", — сообщил Салливан в интервью ESPN.
 
Защитник Таль Бен-Хаим, вышедший в стартовом составе "Вест Хэма" на матч минувшего уикенда против "Челси", также улетит в Израиль на празднование Йом Кипура. Клубы других израильтян Премьер-Лиги — "Челси" Йоси Бенаюна и "Блэкпул" Декеля Кейнана — играют свои поединки в воскресенье, поэтому у них нет необходимости отпрашиваться.
{* *}