Top.Mail.Ru

По сказке Евгения Шварца поставили мюзикл

14.09.2010

15 октября в Театральном центре на Дубровке состоится премьера мюзикла "Обыкновенное чудо" по мотивам пьесы Евгения Шварца. Композитором проекта выступил Геннадий Гладков, а либретто написал Юлий Ким.
 
"Сейчас мюзиклы перестали быть на московской сцене диковинкой, но все равно, не часто случается так, чтобы в одном произведении соединились блистательная драматургия, феерическая музыка и легкий, запоминающийся, становящийся сразу родным текст", — сказал продюсер мюзикла Алексей Иващенко, добавив, что по многим параметрам "Обыкновенное чудо" Кима и Гладкова лично для него стало идеальным произведением.
 
"В фильме "Обыкновенное чудо" есть пять основных песен — это такие "колонны", а между ними много "пустоты", поэтому для мюзикла мы дописали очень много номеров. Мы соединили новое со знакомым и надеемся, что это принесет какой-то положительный результат", — сказал Гладков.
 
Автор либретто писатель и драматург Юлий Ким отметил, что в произведении
 Шварца заложены невероятные глубины: "Говорят, что "перепрыгнуть" фильм будет трудно. Но я считаю, что все характеры и коллизии в этой сказке выписаны так мощно, что можно представить и совершенно другого Короля, например", — считает Ким.
{* *}