Top.Mail.Ru

В Одессе впервые пройдет конференция "Лимуд"

17.09.2010

Образовательно-культурно-развлекательная конференция "Лимуд Одесса" впервые пройдет в Южной Пальмире с 11-го по 13 октября.
 
В программе мероприятия — лекции, семинары, тренинги и мастер-классы. По словам руководителя программного комитета конференции Игоря Щупака, для мероприятия специально выбраны противоречивые темы, в частности: "Украинцы во время Холокоста — спасители евреев или пособники нацизма?", "Евреи и масоны" и другие.
 
В конференции примут участие семь докладчиков из разных стран мира. В качестве гостя ожидается мэр Хайфы Йона Яхав. Ожидаемое количество участников — более 500 человек со всей Украины. Помимо образовательной программы для них будут организованы две вечеринки, экскурсии и знакомство с еврейской кухней.
 
Одной из особенностей одесской конференции станут и мастер-классы. Участников мероприятия научат рисовать комиксы, изготовлять собственные парфюмы и декоративные поделки. "Это будет очень интересно! Мы приглашаем всех одесситов поучаствовать в конференции "Лимуд", — подчеркнул Игорь Щупак.
 
Начальник управления международных отношений, европейской интеграции и связей с Одесской диаспорой Одесского городского совета Олег Долженков в свою очередь заявил, что подобные конференции положительно влияют на имидж Одессы. "Мы приложим максимум усилий, чтобы мероприятие прошло на должном уровне", — отметил чиновник.
 
Стоимость "курсовки", охватывающей все мероприятия "Лимуда", для одесситов составляет 200 грн.
{* *}