Сборная Израиля выбыла из борьбы за Кубок Дэвиса

20.09.2010

В двух оставшихся поединках, теннисистам израильской сборной достаточно одержать одну победу над соперниками из Австрии, чтобы обеспечить себе место в группе Топ-16 "Кубка Дэвиса".

В канун судного дня, в прошедшую пятницу, сборная Израиля добилась победы в поединке в парном разряде: Энди Рам и Йони Эрлих переиграли Йоргана Мельцера и Александра Пия.

Поведя 2:1 после пятницы, хозяева не сумели развить преимущество, сообщает Чемпионат.ру. Их главная надежда в одиночном разряде, Дуди Села, был безо всяких проблем бит Юргеном Мельцером. Харел Леви вселил в сердца своих болельщиков надежду, взяв первый сет у Мартина Фишера, но затем 24-летний австриец, впервые в жизни игравший матч Кубка Дэвиса, преодолел волнение и переломил ход борьбы, взяв три сета кряду. Теперь Австрия попытается впервые с 1995 года пройти барьер первого круга в Мировой группе.