Top.Mail.Ru

Еврей победил на армянском фестивале по приготовлению шашлыка

20.09.2010

Более десятка поваров показали свое мастерство по приготовлению шашлыка в Ахтале. На фестиваль приехали как профессиональные повара разных ресторанов Армении, так и любители. Весь процесс приготовления шашлыка охранялся представителями правоохранительных органов Армении.
 
"В этом году фестиваль прошел на более высоком уровне, чем в прошлом и хотя у нас много нерешенных проблем, год от года мы будем делать наш фестиваль все лучше", — заявил руководитель общественной организации "Сохранение и развитие традиций армянской кухни" Седрак Мамулян.
 
По его словам, недоразумения при организации фестиваля возникают в связи с тем, что он уже второй год совпадает с другими мероприятиями. "В следующем году мы обещаем сделать все на самом высоком уровне", — отметил он. Он отметил также, что с 23 сентября в Министерстве экономики Армении будет создан специальный оргкомитет по организации ежегодного фестиваля шашлыка. Жюри, состоящее из профессиональных поваров во главе с Седраком Мамуляном, объявило победителей в девяти номинациях фестиваля.
 
Победитель в номинации "Лучший шашлык национальных меньшинств" стал представитель еврейской общины Армении. В конкурсе участвовала также украинская община, а в качестве приглашенных гостей в фестивале приняли участие представители греческой общины. Названы победители также в номинациях "Лучший внешний вид шашлыка", "Новаторский подход", а также "Лучший начинающий и старший повар". Все победители награждены дипломами, пишет Analitika.at.ua.
{* *}