Top.Mail.Ru

Жители штата Юта вычислили израильских шпионов

04.10.2010

Жители американского штата Юта нашли, по их утверждению, израильских шпионов в одном из местных университетов, сообщает газета "Исраэль ха-йом".
 
По мнению собеседников издания, боевиков "Аль-Каиды" в этом учебном заведении сменили граждане Израиля, обучающиеся на факультете искусствоведения. "Они ходят в больших количествах по северу штата и задают вопросы, никак не связанные с живописью", — сообщается в публикации.

Местные жители также подчеркнули, что израильские студенты интересуются новым секретным объектом Агентства национальной безопасности США, появившемся недавно в штате. Одни утверждают, что израильтяне – шпионы, работающие на "Моссад", другие – что они связаны с террористическими организациями и организованной преступностью.
 
Один из полицейских попросил израильских студентов доказать, что они художники. "Он (студент) показал мне картину, которую способен нарисовать любой пятилетний ребенок в детском саду. Я не берусь утверждать точно, кто эти люди, но они сто процентов не связаны с искусством", — заявил полицейский.
 
В Израиле никак не реагируют на эти подозрения.
{* *}