Top.Mail.Ru

Эксперты советуют вкладывать деньги в российские проекты Леваева

04.10.2010

Акция концерна "Африка Исраэль" повысилась на 10%, после того как ведущие эксперты выпустили рекомендацию о перспективности российских проектов владельца компании Льва Леваева, сообщает The Marker.

Издание отмечает, что недавно объекты, которые возводит "Африка Исраэль" в России, проинспектировали представители компании "Клал финансим битуах", после чего последовал отчет, подготовленный главой аналитического отдела Ювалем Бен-Зеэвом. Если ранее вкладчикам советовали "держаться подальше" от российских проектов Леваева (речь, в частности, идет о подразделениях "Африка-Нехасим" и "Африка-Мегурим"), то теперь рекомендуется приобретать акции подразделений, действующих на российском рынке.
 
Рекомендация базируется на прогнозе, что в настоящее время стоимость акций сильно занижена, и в ближайшей перспективе ценные бумаги могут принести значительную прибыль инвесторам.
 
Подобного же мнения придерживается и аналитик компании "Лидер шивукей хон" Алон Гелазар. Он полагает, что стоимость акции может возрасти до 1,67 доллара по сравнению с сегодняшними 0,85 доллара (на бирже в Лондоне).
{* *}