Top.Mail.Ru

Дворкович создает ассоциацию по защите среднего бизнеса

06.10.2010

Предприниматель, брат помощника президента России Аркадия Дворковича Михаил создает ассоциацию "Новое дело", основной задачей которой будет реальная защита интересов среднего бизнеса в России, сообщил бизнесмен.

"Это будет ассоциация предпринимателей под названием "Новое дело". В ассоциацию мы приглашаем вступать любые компании, которые нуждаются в защите своих интересов и прав у государственных органов власти, правоохранительных органов и вообще в целом, в нашей стране", – сказал Дворкович.

По его словам, ассоциация "не ставит никаких ограничений, хотя наша деятельность в первую очередь направлена на развитие среднего бизнеса в России как ключевого для экономики любой страны". "Именно средний бизнес является основным заказчиком у малого бизнеса, и именно средний двигает инновации в любом государстве", – добавил он.

Условием вступления в ассоциацию, отмечает Дворкович, является подписание публичного меморандума, который состоит из трех пунктов: компания обязуется не давать взятки государственным чиновникам, не платить за решения судов и платить налоги.
{* *}