Top.Mail.Ru

МАДА нашла средства на вывоз из Таиланда израильского туриста

13.10.2010

Служба скорой помощи "Маген Давид Адом" (МАДА) нашла спонсоров для оплаты расходов, связанных с доставкой в Израиль гражданина страны, попавшего в аварию в Таиланде. 28-летний израильтянин ехал на мотоцикле и попал в ДТП.
 
В результате аварии молодой человек получил тяжелые травмы, в настоящее время он госпитализирован в одной из больниц Таиланда. У него не было медицинской страховки на такой случай, а семья оказалась не в состоянии оплатить все расходы.
 
Генеральный директор МАДА Эли Бин, участвовавший в конференции иностранных организаций, жертвующих деньги МАДА, обратился к австралийскому фонду "Друзей МАДА" с просьбой помочь оплатить расходы по перевозке израильтянина домой для продолжения лечения.
 
Австралийский фонд согласился оплатить как авиарейс для доставки туриста в Израиль, так и расходы за помощь таиландских врачей, сообщает пресс-служба МАДА,
 
Эли Бин также обратился к гендиректору авиакомпании "Эль-Аль" с просьбой рассмотреть возможность организовать рейс в Таиланд. В настоящее время МАДА поддерживает контакты с таиландскими медиками и обсуждает состояние больного. Дата рейса пока не назначена.
{* *}