Top.Mail.Ru

Джастин Тимберлейк: Цукерберг — очень одинокий человек

15.10.2010

Популярный американский певец Джастин Тимберлейк, сыгравший одну из главных ролей в последнем фильме "Социальная сеть" Дэвида Финчера, в интервью изданию 7 дней рассказал о съемках, Марке Цукерберге и своем отношения к социальным сетям.
 
Роль Шона Паркера, который в свое время помог 19-летнему студенту Гарварда Марку, досталась Тимберлейку непросто: в течение трех недель он ходил на пробы. "Но я очень хотел сыграть именно Шона, несмотря на его явно негативный образ", — говорит Джастин. Именно из-за него Марк предал своего единственного друга, который с самого начала помогал ему в создании ставшего суперпопулярным во всем мире Facebook. Чуть позже Шон был арестован за употребление наркотиков и ушел с поста президента компании.
 
Тимберлейк высказал свое мне на счет того, почему в последнее время социальные сети пользуются у молодежи, да и не только, такой невероятной популярностью: "Это вечеринка, которую человек устраивает сам себе, не выходя из дома. Он же создает некую интригу, придумывает себе образ, роль, мир, в котором якобы живет. Но преувеличение, что все так уж подсели. Вот Джесси Айзенберг, например, он Марка играет, вообще вынужден был впервые ознакомиться с Facebook, для того чтобы понять, что это такое его герой изобрел. А как только съемки закончились, тут же с этим завязал. С другой стороны, мне кажется, глупо ставить вопрос — позитивно или негативно влияет увлеченность социальными сетями на общество. Всегда нужно видеть нечто среднее. Социальные сети лишь доказывают и демонстрируют, что мы все обыкновенные люди прежде всего. Злые, добрые, жестокие иногда. Я не встречался с Марком, но точно знаю, он очень одинокий человек. И не только потому, что совершил определенные нравственные ошибки на своем пути. Впрочем, не мне его судить".

"Марк — гений, ему же, еще когда он учился в школе, сам Билл Гейтс предлагал огромные деньги за какую-то программу, а он отказался от сделки, — продолжает Джастин. - Но тем не менее он не мог вписаться в гарвардское сообщество, потому что это особый мир и, если у тебя нет определенных навыков или за тобой не стоит принадлежность к высшему классу, сделать это непросто".
{* *}