Top.Mail.Ru

Омские евреи выпустили книгу по декоративному искусству

21.10.2010

Омская еврейская община выпустила в свет книгу "101 жемчужинка еврейской мозаики". Красочное издание имеет подарочный формат и выпушено на глянцевой бумаге тиражом в 1000 экземпляров. Такой проект впервые реализуется на русском языке.
 
Книга "101 жемчужинка еврейской мозаики" призвана помочь учителям и родителям воспитывать в подрастающем поколении дружелюбие, терпимость и взаимопонимание, считают в общине. Все поделки в книге сопровождаются кратким экскурсом в традицию, объясняющую их предназначение в еврейской жизни, сообщает "Агентство Еврейских Новостей".
 
"Эта книга осуществит мечту всех учителей и родителей — сделать уроки труда, а также домашнее творчество наполненными глубоким смыслом и духовностью", — рассказывает  автор книги, жена главного раввина Омской области Рахель Кричевская.
 
Многие поделки, собранные в данной книге, уже были неоднократно опробованы на творческих занятиях в течение девяти сезонов летних лагерей "Ган Исраэль", прошедших в Омской области, на встречах женского клуба, а также в омском еврейском лицее.
 
По сообщению ГТРК "Иртыш", создатели проекта на одном издании останавливаться не намерены, есть задумки выпустить продолжение и даже перевести его на другие языки.
{* *}