Top.Mail.Ru

Памела Андерсон написала израильскому министру по делам религий

28.10.2010

Американская актриса, фотомодель и звезда журнала Playboy Памела Андерсон написала письмо израильскому министру по делам религий Яакову Марги, одному из самых ярых защитников "религиозной скромности". Послание было получено канцелярией министра вчера, и оно сразу же было передано получателю.
 
Газете "Едиот Ахронот" стало известно содержание письма, адресованного министру. Издание пишет, что у членов партии ШАС нет причин для волнения. Американская звезда обратилась к Яакову Марги как активистка движения в защиту животных и попросила не создавать сложности при принятии закона о запрете на продажу натурального меха в Израиле.
 
По информации издания, идею написать Яакову Марги подали Памеле Андерсон активисты международной организации по защите животных, активисты израильской общественной организации "Тну ле хайот лихьот" ("Дайте животным жить"), а также депутат Кнессета от партии "Кадима" Ронит Тирош, которая, собственно, и была инициатором законопроекта о запрете на продажу меха.
 
Письмо от легенды американского кино было получено после того, как Яаков Марги попросил пересмотреть законопроект о запрете на импорт, производство и сбыт продукции из натурального меха. И хотя законодательная инициатива Тирош не распространяется на производство и продажу праздничных шляп религиозных евреев с меховой оторочкой, министр посчитал подобный законопроект преждевременным.
{* *}