Top.Mail.Ru

"Русский" репатриант из Ашкелона лечит арабских президентов от наркомании

29.10.2010

Доктор Андрей Вайсман, заведующий отделением наркологии в больнице "Барзилай" в Ашкелоне, стал знаменитой фигурой не только в Израиле, но и в арабских странах, после того как лечил там известных людей от наркотической зависимости. Как рассказал 10-й канал ИТВ, Вайсман, в числе прочего, помог избавиться от наркомании лидеру одного из арабских государств, название которого он не упоминает.

"Ты летишь в неизвестную страну, тебя встречают неизвестные люди, везут под охраной неизвестных солдат во дворец, и там в таких условиях ты должен делать свою работу", — поделился Андрей Вайсман своими впечатлениями.

Вайсман стал постоянным гостем арабских стран, где он лечит известных людей при помощи своей системы. "Я усыпляю больного и под общим наркозом провожу его через ломку, которая является неизбежным фактором, сопровождающим излечение", — пояснил он.

Вайсман получал просьбы о лечении из Ирана и успел побывать в Индонезии, самом крупном мусульманском государстве мира, у которого также нет дипломатических отношений с Израилем. В Индонезию он прибыл по личному приглашению президента страны. В данный момент доктор Вайсман занят созданием соответствующего отделения в больнице Бейт-Лехема.
{* *}