Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" обыграли белградский "Партизан"

05.11.2010

Баскетболисты клуба "Маккаби-Электра" (Тель-Авив) вчера вечером одержали первую выездную победу в нынешнем турнире Евролиги – над белградской командой "Партизан" со счетом 67:54.

Это была третья игра израильской команды в Евролиге и вторая победа подряд. 17 очков "Маккаби" принес заокеанский легионер Парго, однако хорошо себя показали и игроки сборной Израиля – Лиор Элиягу (13) и Гай Пнини (11 очков). У хозяев поля отличился бывший игрок NBA с исторической фамилией Лафайет – 11 очков.

В первой четверти матча "Маккаби" показал блестящую игру и добился перевеса в счете — 23:10. Однако после первого же перерыва игра "Маккаби" стала менее искрометной, забуксовала и увеличить разрыв в счете никак не удавалось.

В четвертой четверти разрыв даже сокращался до 8 очков, но хладнокровие Гая Пнини, забросившего в корзину соперника трехочковый мяч в критический момент, спасло "Маккаби" от потери преимущества и вселило уверенность и в его товарищей по команде.

Следующую игру "Маккаби" проведет через неделю в России с командой "Химки" (Москва).