Top.Mail.Ru

Забастовка мусорщиков помогла раскрыть убийство в Иерусалиме

05.11.2010

Забастовка мусорщиков в Иерусалиме помогла раскрыть убийство 27-летнего Йосефа Бузагло, произошедшее около месяца назад. Бузагло смертельно ранили 30 сентября, в праздник Симхат Тора.
 
Полиция немедленно, основываясь на сообщениях своих информаторов, арестовала бывшего приятеля Бузагло, Хаима Шмельцера. У полиции, однако, не было главного доказательства — орудия убийства.
 
В ночь перед убийством Шмельцер позвонил Бузагло и назначил с ним встречу для урегулирования взаимных отношений. Шмельцер и его друг Моше Лекер явились на встречу с Бузагло, скрутили его и затащили на неосвещенную улицу. Шмельцер нанес Бузагло удар 23-сантиметровым ножом, от чего тот скончался. Шмельцер выкинул нож примерно в километре от места совершения убийства.
 
Полиция безрезультатно искала нож в течение пяти дней. Бдительный гражданин позвонил в полицию и сообщил, что на следующий день после убийства нашел окровавленный нож на улице, но, к несчастью, выбросил его в контейнер для мусора.
 
В это время иерусалимские мусорщики бастовали, и мусор не вывозился. Полицейские перерыли несколько контейнеров и в конце концов, нашли нож. Анализ ДНК показал, что именно им пользовался Шмельцер при убийстве Бузагло.
{* *}