Top.Mail.Ru

Чилийские шахтеры приняли приглашение от Израиля

09.11.2010

Администрация чилийского региона Атакама сообщила, что горняки, спасенные из подземного плена, приняли приглашение министра туризма Стаса Мисежникова провести рождественские каникулы в Израиле. Однако попросили включить в список гостей своих детей, матерей и даже любовницу одного из них.
 
После того как в Чили успешно завершилась операция по спасению чилийских шахтеров, которые в течение 69 дней были заблокированы в шахте на глубине 700 метров, израильский министр туризма Стас Мисежников отправил горнякам приглашение встретить Рождество на Святой земле.
 
Горняки приглашались вместе со своими супругами. Израиль был готов оплатить им дорогу, проживание в гостинице, питание и экскурсии. Это позволило бы национальным героям Чили провести на Святой земле от пяти до семи дней. Приглашение было передано через посла Израиля в Чили Давида Дадона администрации региона Атакама, на территории которого находится обрушившаяся шахта.
 
На этой неделе администрация Атакамы сообщила, что горняки согласились принять приглашение при условии, что кроме их супруг в список будут включены и другие родственники.
 
По информации газеты "Едиот Ахронот", чилийцы хотели бы взять кроме своих законных супруг, двух матерей горняков, которые пока не женаты, 34 детей, одного внука, одного племянника, и, наконец, один шахтер просил кроме своей супруги включить в список также свою любовницу.
 
В настоящее время просьба шахтеров рассматривается министерством туризма, и в ближайшее время послу в Чили сообщат о решении, принятом в министерстве.
{* *}