Top.Mail.Ru

Депутат Кнессета: Тель-Авив скоро превратится в африканский город

09.11.2010

Депутат Кнессета Яаков Кац (Кацеле) завил вчера на заседании парламентской подкомиссии по проблеме иностранных рабочих о том, что если в ближайшее время не будет прекращена инфильтрация нелегальных иммигрантов в Израиль, то Тель-Авив вскоре превратится в африканский город.
 
Кроме того, депутат от фракции "Национальное единство" отметил, что резкий рост цен на квартиры в центре страны в значительной степени объясняется тем, что десятки тысяч единиц жилья заняты сейчас африканскими нелегалами.
 
"В ближайшее время в Израиле будут жить 100 тыс африканцев-нелегалов и жителям Тель-Авива ничего не останется, как поселиться в Иудее и Самарии", — не без иронии отметил Яаков Кац.
 
Между тем, шестеро раввинов Бней-Брака издали вчера религиозное постановление ("Псак-Галаха"), запрещающее евреям сдавать квартиры иммигрантам из Африки. В интервью корреспонденту портала Ynet раввин квартала Пардес-Кац Менаше Злиха, в частности сказал:
 
"Наш район постепенно становится израильским Суданом. Тысячи нелегалов без дела болтаются по улицам или сидят на перекрестках и пьянствуют. Жители района уже давно боятся выходить из домов в темное время суток, и наша жизнь постепенно превращается в настоящий ад – как с бытовой, так и с духовной точки зрения".
{* *}