Top.Mail.Ru

Агенты ШАБАКа тайно встретились с представителями ХАМАСа

09.11.2010

Офицеры Службы общей безопасности проводят тайные встречи с ключевыми фигурами ХАМАСа и "Исламского джихада" в Дженине, сообщает газета "Гаарец" со ссылкой на собственные источники в Палестинской автономии. По данным издания, во встрече, состоявшейся примерно десять дней назад, принимали участие несколько офицеров ШАБАКа, которые тщательно скрывали свою внешность.
 
Среди участников встречи, как пишет "Гаарец", находились бывший министр правительства ХАМАСа Васфи Кабха, проживающий в Дженине, а также адвокат Фадл Бушнак, командир боевого подразделения ХАМАСа Асуан Зрейди, отбывший длительный срок заключения в израильской тюрьме, и несколько представителей "Исламского джихада".
 
Подчеркивается, что все палестинцы, принимающие участие во встрече, имеют большое влияние в Дженине. Сотрудники ШАБАКа заведомо предупредили их, что не собираются проводить аресты, а желают лишь обсудить ряд вопросов. О чем именно шла речь, не уточняется.
 
В Рамалле выразили резкий протест против этих встреч, назвав действия спецслужб Израиля "двуличными" и "подрывающими авторитет администрации Махмуда Аббаса".
{* *}