Top.Mail.Ru

В Нью-Йорке завершился ежегодный съезд посланников ХАБАДа

11.11.2010

В Нью-Йорке завершился 27-й ежегодный съезд посланников Любавического движения. В составе делегации, представлявшей Россию на этом международном форуме, были главный раввин России Берл Лазар, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода, глава департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин, а также раввины многих крупных городов России.
 
В этом году съезд посетили около 4000 человек. Тысячи шлухим Любавического движения (в переводе с иврита "шлухим" – "посланники") – представителей одного из самых массовых движений в иудаизме – приехали в Нью-Йорк, для того чтобы рассказать о проделанной за год работе.
 
В рамках форума российская делегация вместе с другими участникам съезда посетила могилу Седьмого Любавического Ребе Менахема-Мендла Шнеерсона.
 
Кульминацией ежегодного съезда посланников является чествование самих "шлухим" как признание их самоотверженности и преданности учению Любавического Ребе. 7 ноября делегация из России приняла участие в торжественном вечере, на котором присутствовало более 5000 человек. Почетная честь выступить перед участниками съезда была предоставлена еврейскому бизнесмену и филантропу из Днепропетровска Геннадию Боголюбову.
{* *}