Минтранс Израиля разрешил импортировать 13 электромобилей
15.11.2010
Импорт новых транспортных средств стал возможен после того, как министр транспорта Исраэль Кац недавно подписал новый Указ о надзоре за потребительскими товарами и услугами, в котором обозначены новые поблажки в выдаче разрешений новым импортерам, желающим внедриться в сферу транспортного бизнеса.
Начальник транспортного отдела Минтранса Авнер Флор отметил, что в ближайшие дни отдел должен утвердить первый образец Renault Fluence для ввоза в Израиль в 2011 году, после проверки на соответствие израильской стандартизации.
Министр транспорта Исраэль Кац также разрешил компании Carasso (импортер Renault), ввезти первый образец коммерческого электромобиля Kangoo, разрешенного к импорту в Израиль.
По данным Минтранса, ожидается, что в 2011 году в Израиль прибудут дополнительные новые марки электромобилей Citroen, Mitsubishi и Nissan.
"Министерство транспорта продолжит поддерживать и продвигать проекты, влияющие на уровень безопасности транспорта и экологии", — заявил министр транспорта Исраэль Кац. По его словам, на дорогах Израиля на сегодняшний день более 10 тыс гибридных транспортных средств и около 8 тыс автомобилей с газовыми двигателями.
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...