Малкин сделал хет-трик в матче с "Атлантой"

15.11.2010

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин сделал хет-трик в матче Национальной хоккейной лиги против "Атланты Трэшерс". Как сообщается на официальном сайте НХЛ, встреча завершилась со счетом 4:2.

Свою первую шайбу в матче Малкин забросил в середине второго периода, когда "Питтсбург" проигрывал 0:1. В начале третьего периода Сидни Кросби вывел "Питтсбург" вперед, после чего Малкин забил свой второй гол, реализовав большинство. "Атланта" сумела сократить отрыв в счете, а в концовке матча заменила вратаря на шестого полевого игрока. Примерно за минуту до конца основного времени российский форвард забросил шайбу в пустые ворота.

Помимо трех голов, Малкин отметился одной результативной передачей. По итогам матча он был признан его лучшим игроком.