Top.Mail.Ru

Новая Голландия будет приносить Абрамовичу полмиллиарда рублей в год

18.11.2010

После окончания реконструкции острова Новая Голландия в Петербурге структуры Романа Абрамовича намерены зарабатывать на этом проекте 500 млн рублей в год. Об этом портал "Деловой Петербург" пишет со ссылкой на источник в девелоперских кругах.

По данным источника, доходность проекта была указана в заявке на повторный конкурс по реконструкции комплекса зданий на острове, победителем которого стала компания Абрамовича "Новая Голландия Девелопмент".
 
По мнению участников рынка, такую прибыль, в основном, можно обеспечить за счет продажи элитного жилья, которое должно появиться на острове. Некоторые эксперты считают, что жилая составляющая при этом должна составлять не менее 85 процентов проекта. По данным риелторов, апартаменты на Новой Голландии по цене сопоставимы со стоимостью квартир в самых престижных районах города (10 тыс долларов за "квадрат").
 
Представитель Абрамовича Джон Манн затруднился оценить соотношение жилой и коммерческой застройки в проекте, отметив, что окончательные параметры еще не определены.
{* *}