Top.Mail.Ru

ХАМАС пытается предотвратить новые обстрелы Израиля

22.11.2010

Палестинские источники сообщили выходящей в Лондоне газете "Аш-Шарк аль-Аусат", что террористическая организация ХАМАС пытается предотвращать новые ракетные и минометные обстрелы израильской территории.
 
Источники в секторе Газа утверждают, что ХАМАС выступает против обстрелов, опасаясь, что Израиль воспользуется этим предлогом для проведения новой масштабной антитеррористической операции.
 
Представители террористической группировки "Армия Ислама", в свою очередь, заявили, что продолжат обстреливать Израиль ракетами и будут добиваться мщения за уничтожение трех своих лидеров.
 
Напомним, ситуация обострилась после того, как израильские военные провели в Газе две точечные операции, в результате которых были уничтожены Мухаммад Джамаль Намнам (3 ноября) и братья Мухаммад и Ислам Ясины (17 ноября), причастные к подготовке терактов на Синае. В ответ палестинские террористы 18-19 ноября подвергли израильскую территорию ракетно-минометным обстрелам – были нанесены удары по району Эшколь и городу Офаким. ВВС Израиля в ответ атаковали цели на территории сектора Газа.
{* *}