Top.Mail.Ru

Семья Бадри Патаркацишвили продает тбилисский клуб "Динамо"

23.11.2010

Семья покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили приняла решение продать клуб "Динамо" (Тбилиси), являющийся флагманом грузинского футбола, обосновав это тем, что активы семьи заморожены, а клубу необходимы новые вливания.
 
"После кончины Бадри наша семья в течение почти трех лет по возможности продолжала финансовую поддержку "Динамо", несмотря на то сложное положение, в котором мы оказались: в течение всего этого периода и до сих пор нам приходится защищать свои активы от разных сил, которые пытаются ими овладеть. Эту ситуацию дополнительно осложняют принятые грузинским судом в отношении нас разного рода ограничительные и запретные решения", – заявляет семья бизнесмена.
 
Соответственно она рекомендует администрации клуба найти нового инвестора, который проявит интерес и готовность к инвестированию долгосрочных средств, необходимых для будущего "Динамо".
 
"С нашей стороны же мы готовы уступить за символическую сумму принадлежащий семье интерес в футбольном клубе "Динамо", что также охватывает довольно значительную недвижимость", – говорится в заявлении семьи Патаркацишвили.
 
При этом его авторы подчеркивают, что данный шаг предпринимается "с глубочайшим сожалением, хотя уверены, что это единственный и лучший выход для клуба".
{* *}