Top.Mail.Ru

Фонд Спивакова организует благотворительный концерт в Израиле

23.11.2010

В понедельник, 13 декабря, в тель-авивском зале "Гейхал а-тарбут", состоится благотворительный концерт "Дети – детям" в рамках акции "Виртуозы Москвы" – сегодня и завтра". Стипендиаты Международного благотворительного Фонда Владимира Спивакова исполнят произведения выдающихся композиторов для своих израильских сверстников: учащихся музыкальных школ и детей-подопечных различных благотворительных организаций.
 
Международный благотворительный Фонд Владимира Спивакова был создан в 1994 году для поддержки творчески одаренных детей в области музыки, живописи и хореографии.
 
"Я давно живу с ощущением, что мы должны внимательно смотреть на наших детей, должны слышать их и прислушиваться к ним, потому что они чисты. Чисты их помыслы, в их сердцах нет ненависти. Я убежден: ощущение счастья дается человеку именно через возможность делиться, выйти из круга своего "я" и чувствовать, что ты можешь сделать кого-то счастливым. Я хочу, чтобы дети верили в чудо!" – говорит Владимир Спиваков.
 
В благотворительном концерте "Дети – детям", который состоится в Тель-Авиве, примут участие Искандеор Ханнанов (виолончель), Роман Болдырев (фортепиано), Татьяна Крячкова (скрипка), Анастасия Воротная (фортепиано), Нарек Казазян (канон), Анастасия Алесюк (гобой), Полина Конограй (танец) и Татьяна Летникова (вокал). Спонсором благотворительного концерта "Дети – детям" стал банк "Леуми".
{* *}