Top.Mail.Ru

Для Биньямина Нетаниягу построят персональное шоссе

24.11.2010

Общая служба безопасности (ШАБАК) предлагает проложить шоссе, которым будет пользоваться лишь премьер-министр Биньямин Нетаниягу и члены его семьи.
 
Как сообщает "Гаарец", шоссе свяжет Кейсарию, где находится дом семь Нетаниягу с Приморским шоссе. Это шоссе пройдет через территорию заповедника – одного из последних сохранившихся в этом районе. Организации "зеленых" категорически возражают против строительства этого шоссе, в свою очередь из ШАБАКа передали, что "строительство продиктовано нуждами безопасности и осуществляется в соответствии с законом".

На этой неделе ШАБАК обратился к Управлению садов и парков Израиля с просьбой о реакции на предложение подобного строительства. По мнению служб безопасности, это шоссе позволит значительно сократить дорогу главы правительства в центр страны и избавит колонну от необходимости проезжать через город Кейсария.

Из Управления никак не отреагировали на это обращение ШАБАКа. Отметим, что любое создание шоссе требует утверждение нескольких инстанций в Управлении.
{* *}