Top.Mail.Ru

Дворкович провел закрытое совещание по молодежной программе

26.11.2010

Помощник президента Аркадий Дворкович провел вчера совещание по подготовке к федеральной целевой программе (ФЦП) "Молодежь России", в отсутствии которой его обвинил 19 ноября депутат Госдумы Сергей Белоконев, ранее сотрудничавший с движением "Наши".

"Провел пока закрытое совещание по программе "Молодежь России". Договорились о доработке и проведении открытого обсуждения в декабре", – написал Дворкович в своем "Твиттере".
 
Отвечая на вопросы читателей "Твиттера", он уточнил, что глава Росмолодежи Василий Якеменко присутствовал на этом совещании. С Якеменко и начался известный конфликт, который привел к этой встрече. Сначала Дворкович раскритиковал идею Якеменко постепенно переходить от традиционных уроков физкультуры в школе к урокам здорового образа жизни, методику которых разработали в движении "Наши". "Кошмар", – написал Дворкович в "Твиттере". Депутат Белоконев заступился за своего соратника по "Нашим" и потребовал от Дворковича отчета о том, почему не выполняется поручение президента Дмитрия Медведева о разработке и принятии ФЦП "Молодежь России". Дворкович снова ответил через "Твиттер".
"Программа разработана, но правительство пока не включило ее в число приоритетных", – написал он, а потом обещал провести совещание. Сейчас помощник президента уточнил, что заседание было закрытым, поскольку сначала ему надо разобраться в формальной стороне вопроса, а содержательное обсуждение уже будет открытым.
{* *}