Top.Mail.Ru

Дарья Жукова примет участие в реконструкции Новой Голландии

26.11.2010

Подруга российского миллиардера Романа Абрамовича, дизайнер и руководитель центра современной культуры "Гараж" Дарья Жукова примет участие в проекте реконструкции острова Новая Голландия в Петербурге. Как говорится в сообщении группы компаний Millhouse (управляет активами Абрамовича), в Смольном состоялось обсуждение проекта с участием бизнесмена, Жуковой и губернатора города Валентины Матвиенко.

В пресс-службе Millhouse заявили, что сфера деятельности Жуковой в рамках проекта будет озвучена позднее. В компании отметили, что в настоящее время компания "Новая Голландия девелопмент" отбирает архитекторов и экспертов, которые примут участие в конкурсе на разработку окончательного архитектурного плана регенерации комплекса исторических зданий на Новой Голландии.
 
Напомним, "Новая Голландия девелопмент" (входит в группу Millhouse) в середине ноября выиграла повторный конкурс на право реконструкции искусственного острова Новая Голландия. Компания заявила о готовности вложить в проект 12 млрд рублей.
 
Предварительная концепция развития территории Новой Голландии предполагает, что новые и старые здания на острове будут приспособлены под музейно-выставочные площади, гостиницы, офисы и жилье. После окончания реконструкции структуры Романа Абрамовича намерены зарабатывать на этом проекте 500 млн рублей в год. По мнению экспертов, такую прибыль можно обеспечить только за счет продажи большого объема элитного жилья.
{* *}